меню
header_blog_ru_07.jpg
  • Home ❯
  • Блог ❯
  • Мойка самообслуживания. Как правильно мыть
Закрыть
Штаб-квартира

WashTec Cleaning Technology GmbH

Argonstraße 7

86153 Augsburg

Teл: +49 821 5584-1280
 

E-Mail:

export[at]washtec.com

info[at]washtec.ru

 

Отправить e-mail

Мойка самообслуживания. Как правильно мыть

Есть много способов придать автомобилю блеск. Поэтому многие компании предлагают свои профессиональные услуги. Тем не менее, те, кто предпочитает мыть свою машину сам и не хотят доверять ее в чужие руки, могут использовать так называемую автомойку самообслуживания.

Мойка самообслуживания предлагает вам возможность индивидуальной мойки в зависимости от степени загрязнения автомобиля

На что обязательно обратить внимание!

Если вы решите использовать мойку самообслуживания, вы должны следовать некоторым основным правилам. Прежде всего, важно следовать инструкциям и правилам безопасности, которые установил оператор мойки. Это в первую очередь правильность использования оборудования, чтобы предотвратить травмы и повреждения вашего автомобиля. Например, при использовании высокого давления, струя должна всегда находиться на некотором расстоянии от автомобиля и, конечно же, никогда не направляться в сторону человека.

Также необходимо знать, что

Время начинает идти с момента, когда вы бросили монету или жетон, а не когда вы нажали кнопку на автомате!

Всегда можно поменять программу мойки!

Во время мойки остаток баланса отображается на экране.

Когда вы выбираете программу «мойка мотора или покрытие воском», баланс уменьшается быстрее, так как в этих программах применяется очень дорогая автохимия.

Переключайте желаемую программу заблаговременно, так как требуется дополнительное время на переключение с одной программы на следующую. Шлангам необходимо очиститься от химии, используемой в предыдущей программе. 

Процесс мойки не очень грязной машины, из категории «только ополоснуть» занимает 5-10 минут. Однако время может возрасти до 20 минут в зависимости от количества программ и числа их повторений (если машина очень грязная).

Хронометраж:

1. Предварительная промывка водой 2-4 минуты
2. Нанесение шампуня 1-2 минуты
3. Выдержка под пеной 3-5 минут
4. Ополаскивание 2-3 минуты
5. Контроль качества - 0,5-1 минута

От многих программ на МСО можно отказаться, некоторые являются просто необходимыми. Ниже в таблице представлен перечень моечных программ и их последовательность, которые необходимо использовать.

Мойка самообслуживания позволяет каждому владельцу транспортного средства точно подобрать тип мойки в соответствии с собственным видением. Как правило, доступно большое количество программ и моющих средств. Процедура очень проста. Вы выбираете желаемый вариант, бросаете монеты или жетоны в автомат и начинаете мойку. Важным преимуществом является то, что даже очень чувствительное к мойке лакокрасочное покрытие транспортного средства может быть очищено так бережно, насколько это необходимо. Спектр возможностей может быть достаточно широкий от простой мойки до премиума, кроме того, есть, конечно, преимущества перед ручной мойкой. Прежде всего, моющая химия не попадает в почву и не повреждают окружающую среду. Отходы собираются и утилизируются должным образом. Еще одно преимущество: в боксе МСО можно мыть и другие транспортные средства, такие как мотоциклы или велосипеды. В некоторых странах при МСО находятся мойки для животных.